В Украине возведут 15 современных хранилищ для боеприпасов

В Украине возведут 15 современных хранилищ для боеприпасов

На территории Украинского государства возведут пятнадцать современных железобетонных хранилищ для боеприпасов и ракет. Как информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу МО, об этом заявил глава Министерства обороны Украины Степан Полторак во вторник, 8 мая текущего года.
Так, во время инспекции военного арсенала в Хмельницкой области Степан Полторак заявил: «Задача, которая стоит перед нами – ответственная, непростая, но вполне выполняемая… Мы строим хранилища, которые не только надежно защищены от поражения огневыми средствами противника, они предусматривают обустройство современными автоматическими системами охраны, оповещения и пожаротушения».
Согласно его словам, планируется построить пятнадцать современных железобетонных хранилищ для хранения боеприпасов и ракет на трех военных арсеналах. В настоящее время уже разработана соответствующая техническая документация, проведены тендерные процедуры и с мая начнутся необходимые строительные работы. Также на базе арсеналов будут созданы производственные мощности по сборке и ремонту боеприпасов. Полторак утверждает, что «подобные работы в таких масштабах и объемах в Украине никогда не проводились».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости