Изменение закона об отпусках

Вчера случайно включил пятый канал - и услыхал, как Ольга Кокорекина с радостным выражением лица, как у обдолбаной Чебурашки, поведала "дорогим россиянам", какое их ожидает невиданное счастье: изменение закона об отпусках.

Вкратце, суто дела такова: теперь мы с вами, с момента возникновения права на отпуск, обязаны будем ежегодно брать 2 недели отпуска, а остальные 14 дней, положенные нам по закону должны будем использовать по своему усмотрению в течение 1,5 лет. Не использовал - они "сгорели".

Н-да... Мало нам этой всероссийской сводницы Ксюши Собачак на 5 канале - так еще и эта туда же с умным видом. И никто не озаботился двумя моментами (а может и озаботился - как раз об этом и подумали).

Во-первых, большинство сограждан получает "серую" зарплату: официально большинству платят 5 тысяч. Во-вторых, сейчас валом пошел кризис неплатежей: зарплату задерживают на 2-3 месяца - и это в лучшем случае!

Улавливаем мысль? Теперь работодатель запросто сокращает расходы на отпускные - или предлагает уйти в отпуск за свой счет. В итоге мы получаем, что этот дурацкий закон - начало реализации мечты олигарха Прохорова о либерализации Трудового Кодекса - а то, по его мнению, слишком уж много у нас с вами прав!

Таким образом, мало того, что нам задерживают зарплату - так теперь еще есть вполне реальный шанс "попрощаться" с компенсацией за неиспользованный отпуск.

Глядя, как принимается подобная ахинея, готов держать пари: следующим законом будет упрощение процедуры увольнения работников и разрешение штрафов.

Делайте ставки, господа!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости