Суд вынес бразильцу Лусварги приговор: два месяца ареста без возможности внесения залога

Суд вынес бразильцу Лусварги приговор: два месяца ареста без возможности внесения залога

Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области избрал меру пресечения бразильцу Рафаэлю Лусварги, который воевал на Донбассе против Вооруженных сил Украины в одной из группировок террористической «Донецкой народной республики». Как информирует replyua.net со ссылкой на сообщение пресс-службы прокуратуры Киева в понедельник, 7 мая, судья арестовал подозреваемого на 60 суток без возможности внесения залога.
В сообщении надзорного ведомства в «Фейсбук» говорится: «По ходатайству прокуратуры города Киева гражданин Бразилии Рафаэля Лусварги, которого подозревают в создании террористической группы и не предусмотренных законом военизированных формирований, взят под стражу на 60 суток без права на залог».
Отмечатся, что меру пресечения подозреваемому избрал Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области, который проводит подготовительное заседание по его делу. Напомним, 4 мая националисты из С-14 захватили Рафаэля Лусварги, который воевал на Донбассе против украинской армии. Бразилец находился в одном из киевских монастырей УПЦ МП. Позже в СБУ заявили, что допросят Лусварги, после этого будет процессуальное решение.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости