Политолог: выборы в ОТГ показали, что соцопросы далеки от реальности, Гриценко и Зеленского не знают в регионах

Политолог: выборы в ОТГ показали, что соцопросы далеки от реальности, Гриценко и Зеленского не знают в регионах

Результаты выборов в ОТГ, которые состоялись 29 апреля, это и есть самая лучшая социология, которая показала, что первые две позиции заняли «БПП «Солидарность» и «Батькивщина». Ряд политических сил, которым социологи предсказывали высокие места в рейтингах, вообще не присутствуют в результатах выборов, скажем, «Гражданская позиция» Гриценко и «Слуга народа» Зеленского. В этом смысле наиболее близким к реалиям оказался опрос «Социса», который показал минимальный разрыв между Тимошенко и Порошенко. Как передает replyua.net, об этом в эфире одного из телеканалов отметила украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.
По ее словам, мы уже неоднократно наблюдаем «перетягивание победы» между «БПП «Солидарность» и «Батькивщиной» на выборах в ОТГ. По данным параллельного подсчета, «БПП «Солидарность» победила на выборах глав ОТГ, получив 26 мест из 40, и заняла второе место по количеству депутатов общин. По данным «Батькивщины», естественно, везде победила «Батькивщина». Политолог отмечает, здесь имеет место быть то, что эта партия сознательно не учитывает выдвиженцев, которые идут при публичной поддержке БПП. Также обращает внимание и наличие баннерной интернет-рекламы о «победе» «Батькивщины», что связано с неуверенностью и стремлением навязать мнение о результатах выборов.
Олеся Яхно-Белковская подчеркнула, что впервые за последние два года был зафиксирован самый высокий уровень нарушений на выборах, на чем акцентировал внимание Комитет избирателей Украины. На выборах в той же Килийской ОТГ правоохранители остановили схему подкупа избирателей, которую использовала «Батькивщина», - по факту подкупа возбуждены уголовные производства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости