СНБО: Украина продолжила старые и ввела новые санкции против Москвы

СНБО: Украина продолжила старые и ввела новые санкции против Москвы

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, которые имеют отношение к российской агрессии, направленной против Украины. Кроме того ведомство продлило действие санкций, примененных в предыдущие годы. Как информирует replyua.net, об этом сообщает пресс-служба СНБО.
В сообщении ведомства говорится: «2 мая 2018 года состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором был рассмотрен вопрос о введении персональных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, которые связаны с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых были применены соответствующие решения правительствами США и стран ЕС».
Санкции вводятся по инициативе украинского правительства, СБУ и НБУ на период трех лет или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, которые имеют отношение к российской агрессии против Украины, до подготовки и проведения незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донбасса и т.д.. В это же время в пресс-службе СНБО добавили: «Рада также поддержала предложения о прекращении участия украинских представителей в деятельности органов СНГ, и поручила Министерству иностранных дел Украины принять в установленном порядке меры относительно прекращения действия отдельных межгосударственных соглашений».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости