Дипломат: тот, кто надеялся, что в Армении революция уже победила, и будет народный премьер сегодня, то он глубоко ошибался

Дипломат: тот, кто надеялся, что в Армении революция уже победила, и будет народный премьер сегодня, то он глубоко ошибался

Если кто-то надеялся, что революция уже победила, и будет народный премьер-министр сегодня, то он глубоко ошибался. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал украинский дипломат Вадим Трюхан. Он отмечает, что есть два ключевых фактора, которые сегодня и сыграли свою главную роль.
Дипломат отметил, первый фактор – никто власть просто так не отдает, потому что власть – это болезнь, и то хуже алкоголизма, наркомании и даже игромании. Поэтому республиканская партия Армении и Серж Саргсян действуют вполне в русле этой аксиомы.
По словам Трюхана, второй важный момент – Россия упустила революцию в Армении, а, когда ушел в отставку Серж Саргсян, не поверила в добрые намерения его оппонента Никола Пашиняна, даже несмотря на его публичные и непубличные уверения в сохранении курса, дружбе с Москвой и тому подобное. Россия играет, потому что армянский прецедент ей как бельмо в глазу, там не хотят терпеть каких народных лидеров, которые не согласованы с Кремлем, прям у нее на границах. Так что в Армении все лишь начинается. Дипломат отмечает, что хочется лишь пожелать армянам мудрости и единства, чтобы выйти на по-настоящему свободную Армению.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости