Евросоюз оставил Азарова под санкциями

Евросоюз оставил Азарова под санкциями

Суд Европейского союза в четверг, 26 апреля 2018 года принял решение, что санкции ЕС против бывшего главы украинского правительства Николая Азарова остаются в силе. Как информирует replyua.net, решение опубликовано на сайте суда. Таким образом, своим решением суд отказался исключать Азарова из санкционного списка Европейского Союза и возложил на экс-премьера юридические расходы Совета ЕС.
Как известно, экс-премьер времен Януковича оспаривал санкции, введенные против него Советом Европейского Союза в 2016 году. Тогда защита Азарова утверждала, что при введении санкций были нарушены фундаментальные права на собственность и ведение бизнеса и на независимое расследование, а также что экс-премьер попал в список на основании ложного суждения.
Ранее сообщалось, что Николай Азаров в Украине проиграл все судебные заседания против Службы безопасности Украины. Напомним, что в марте месяце 2015-го года Евросоюз опубликовал санкционный список подозреваемых в незаконном присвоении государственных средств в Украине. В этот перечень, в частности, вошли отстраненный от власти президент Виктор Янукович, бывший глава администрации главы государства Андрей Клюев и еще шестнадцать украинских чиновников и бизнесменов. Их средства были заморожены на территории ЕС.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости