Жизнь в России: власти ограничат общение в соцсетях до 3 часов в день

Жизнь в России: власти ограничат общение в соцсетях до 3 часов в день

В государстве-агрессоре Российской Федерации предлагают ввести обязательную идентификацию всех без исключения пользователей в Интернете, а общение в социальных сетях намерены ограничить до трех часов в день. Как пишет replyua.net, свой законопроект, нацеленный на ограничение пользователей соцсетей обнародовал в Facebook депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин.
Так, известно, что депутат Анохин назвал свой законопроект «О защите граждан от негативного воздействия сетевых сообществ в сети Интернет, причиняющего вред здоровью и развитию человека». Отмечается, что законодательная инициатива включает несколько ограничений и запретов для пользователей социальных сетей, блогов, а также некоторых других площадок для общения людей.
Депутат предлагает четыре основных правила. Первым будет являться обязательная идентификация пользователей, то есть, анонимности быть не должно. Далее, нужно блокировать сайты и площадки, которые игнорируют требование об обязательной идентификации пользователей Интернета. Третье – запрет для несовершеннолетних пользоваться социальными сетями в школах, вузах и других образовательных заведениях. И последнее, четвертое правило депутата Анохина – ограничение времени посещения социальных сетей до трех часов в сутки для всех граждан. Напоследок сообщим, что депутат Анохин утверждает, что такие правила помогут защитить физическое и психологическое здоровье граждан.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости