В ГПУ рассказали о решении по делу против Холодницкого

В ГПУ рассказали о решении по делу против Холодницкого

Как информирует replyua.net со ссылкой на Укринформ, вторник, 24 апреля, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, во время своего визита в Брюссель, сообщил, что решение относительно возможной отставки главы САП Назара Холодницкого будут приняты в течение двух недель.
Глава ГПУ отметил, что заключения Контрольно-дисциплинарной комиссии прокуроров (КДКП), касающиеся дисциплинарных нарушений руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, должны быть подготовлены в течение двух недель. Юрий Луценко заявил: «Сейчас идут активные следственные действия. В пятницу и сегодня мы получили окончательное подтверждение того, что в действиях и указаниях господина Холодницкого усматриваются грубые нарушения наших нормативно-правовых документов - подчеркиваю, с моей точки зрения. Она не совпадает в данном случае с господином Сытником. Я пока не вижу оснований для уголовного преследования, хотя не могу его исключить».
Главный прокурор Украины напомнил, что его заявление и заявление Сытника требуют от КДКП освободить руководителя САП Холодницкого от должности. При этом Луценко выразил мнение, что заключение докладчика по этому делу будет готово на этой неделе или в начале следующей. Он подчеркнул: «В ситуации с руководителем САП - это общая операция и общая позиция НАБУ и ГПУ, ведь полученные в ходе совместных действий материалы показывают наличие серьезных проблем с базовыми ценностями руководителя антикоррупционного правоохранительного органа и реальными действиями».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости