Парламент Европы призвал бойкотировать ЧМ-2018 в РФ

Парламент Европы призвал бойкотировать ЧМ-2018 в РФ

В настоящее время 46 депутатов парламента Европы подписали письмо, которое было адресовано всем правительствам Европейского Союза. В Европарламенте 46 депутатов призвали правительства стран Евросоюза к дипломатическому бойкоту ЧМ-2018 по футболу в Российской Федерации. Как информирует replyua.net, об этом сообщил в своем Twitter брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.
Информацию в Европарламенте подтвердили по состоянию на вторник, 17 апреля. Так, Йозвяк написал: «Пока что 46 членов Европейского парламента подписали письмо, адресованное всем правительствам Евросоюза, с призывом к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира-2018 в России».
Напомним, официальные представители власти Дании с большой долей вероятности откажутся от поездки на чемпионат мира по футболу в России. Об этом сообщил министр иностранных дел Дании Микаэль Йенсен. Данным решением члены королевской семьи и другие государственные чиновники намерены присоединиться к аналогичному решению Великобритании и Исландии. Ранее сообщалось, что террористическая организация «Исламское государство» планирует осуществить ряд терактов в Российской Федерации в ходе Чемпионата мира по футболу.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости