Тереза Мэй раскрыла причину удара Великобритании по Сирии

Тереза Мэй раскрыла причину удара Великобритании по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала заявление, что Соединенное Королевство присоединилось к военной операции в Сирии не для того, чтобы угодить властям США, а исходя из своих национальных интересов, заявила.
Как информирует replyua.net, выступая со специальным заявлением в парламенте, Тереза Мэй заявила: «Мы не следовали приказам Америки, а исходили из своих национальных интересов… Мы посчитали, что это будет правильным, и присоединились вовсе не по требованию президента (США Дональда) Трампа». В это же время представители оппозиции отказались поддержать премьера и потребовали от нее представить полное юридическое обоснование ракетного удара. Согласно словам лейбористов Джереми Корбина, действия главы правительства указывают на то, что она подотчетна «не британскому парламенту, а американскому президенту».
Как ранее уже сообщалось, Запад обвинил режим Башара Асада в осуществлении химической атаки в Восточной Гуте в городе Дума. Естественно, страна-агрессор Российская Федерация, защищая сирийского лидера, опровергла информацию о бомбе с хлором, якобы использованной сирийскими военными. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявил, что цель вбросов о применении отравляющих веществ правительственными войсками — выгородить террористов и оправдать возможные силовые удары извне.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости