Китай опередил США, став крупнейшей торговой державой мира

Китай опередил США, став крупнейшей торговой державой мира

Китай спустя два года вновь стал крупнейшей торговой державой мира, обогнав США. Его товарооборот с остальным миром в 2017 году достиг невероятной суммы – чуть более 4,1 триллиона долларов. У Штатов – почти 4 триллиона. Если более точно, то 3 трлн 960 млрд долларов, сообщила сегодня в Женеве Всемирная торговая организация. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на Сегодня.
Дональд Трамп, конечно, будет гневаться на эти цифры, и грозить карами хитрым мошенникам китайцам, но можно оставить титанам битву за первые места. Интереснее, что третье место уверенно держит крохотная по сравнению с КНР и США Германия – более 2,6 трлн долларов. Вот это размах и эффективность. На четвертом месте, как и в прошлом году, Япония с показателем 1,4 триллиона.
Общий рост мировой торговли в прошлом году на 4,7 процента руководство ВТО в значительной мере объяснило хорошей ситуацией в экономике США и ростом там инвестиций, а также расширением внутреннего спроса в Японии, которая поглощает теперь растущую часть мирового экспорта и своего собственного производства.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости