Трамп жестко раскритиковал Меркель ха поддержку «Северного потока-2»

Трамп жестко раскритиковал Меркель ха поддержку «Северного потока-2»

Американский лидер Дональд Трамп раскритиковал Германию за поддержку «Северного потока-2», о чем пишет replyua.net со ссылкой на Радио Свобода.
Издание отмечает, как передает пресс-служба Белого дома, что президент США во время встречи с литовской коллегой Далей Грибаускайте 3 апреля сделал заявление: «НАТО получило миллиарды долларов из-за меня, потому что я сказал многим странам: «Вы несправедливы, вы не платите». Правильно ли это? Многие страны не платили. И сейчас Германия платит 1 процент ВВП. И они даже не платят полный 1 процент. Германия заводит трубопровод в Россию, она планирует заплатить России миллиарды долларов за энергию. И я говорю: «Что происходит?».
Он добавил, что подобная ситуация «неправильной». Как известно, спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт заявлял, что новый газопровод через Балтийское море в обход Украины «является исключительно коммерческим проектом», однако добавил, что «в интересах Германии и Европы, чтобы Украина продолжила играть роль в транзите российского газа».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости