Паниковать нет причин – без воли Порошенко и Авакова никто Супрун не снимет, – блогер

Паниковать нет причин – без воли Порошенко и Авакова никто Супрун не снимет, – блогер

У многих только сейчас открылись глаза на крайне сомнительную позицию комитета Верховной Рады по медицине. Между тем, это самая мафиозная и антигосударственная структура в парламенте, а, возможно, во власти вообще. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Карл Волох.
По его словам, несколько лет парламентарии, которые входят в состав профильного комитета, блокировали любые попытки реформ Квиташвили, не предлагая никакой альтернативы, а затем начали «мочить» Супрун, которая при поддержке политического руководства страны и гражданского общества все-таки сумела начать реформу этого «совкового» монстра, что было, в сущности, неизбежно.
Карл Волох считает, что паниковать из-за решения комитета излишне. Никаких шансов у Богомолец и компании снять министра без поддержки президента и Авакова нет, а они это не поддержат. Что же касается самой инициативы об отставке, то ее последствия нужно оценить как положительные. «Перефразируя одного русского императора о голосовавших за отставку можно сказать: «дабы гнилость каждого видна была», – резюмировал Карл Волох.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости