Трагедия в «Зимней вишне»: внезапно перестала существовать охранная фирма ТРЦ

Трагедия в «Зимней вишне»: внезапно перестала существовать охранная фирма ТРЦ

Стало известно, что частное охранное предприятие «Центр защиты», которое отвечало за безопасность в ТЦ «Зимняя вишня», самоликвидировалось, сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.
Как удалось выяснить replyua.net, лицензию на охранную деятельность у «Центра защиты» уже аннулировали. Так, советник директора Росгвардии в своем «Твиттере» написал: «Если бы ЧОП не ликвидировался сам, Росгвардия забрала бы лицензию через суд, все документы были уже готовы».
Как сообщалось ранее, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. По делу арестованы пять подозреваемых, также задержана гендиректор компании-собственника здания сгоревшего ТЦ – Юлия Богданова. Сегодня прошли следственные действия в городской администрации Кемерово. Примечательно, что одним из фигураццццнтов уголовного дела стал Сергей Антюшин, сотрудник «Центра защиты». По версии следствия, он отключил систему оповещения при пожаре.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости