Россия поставляет оружие «Талибану» - генерал США

Россия поставляет оружие «Талибану» - генерал США

Российская Федерация оказывает поддержку боевикам «Талибана» и осуществляет поставку оружия боевикам. Как передает replyua.net, такое мнение в интервью корреспондентам ВВС озвучил руководитель американскими войсками в Афганистане генерал Джон Николсон. В том числе, он уверен, что оружие из РФ для «Талибана» поставляется в Афганистан через границу с Таджикистаном. По словам Николсона, не так давно Россия и Таджикистан организовали контртеррористические учения на границе с Афганистаном.
«Нам известно, как работают россияне: они транспортируют большие объемы оборудования, и часть его оставляют на месте учений. Это оборудование, подобно оружию, вероятно, переправляется через границу и попадает в руки талибов», — сказал генерал США, и добавил, что Кремль пользуется информацией о растущем числе боевиков «Исламского государства» в Афганистане для поддержки и оправдания действий талибов.
В Афганистане также подтвердили поставки «Талибану» оружия. По данным правоохранителей этой страны, Россия передает талибам приборы ночного видения, пулеметы среднего и крупного калибра и другие виды
Приєднуйтесь в телеграм

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости