Отдых в Бургасе

13.05.2017 4:19 48

Бургас - неимоверно красивый город, являющийся одним из огромнейших городов Болгарии, расположился на 4 террасах возле побережья широкого залива. Появился этот город более чем 2000 лет назад. Назывался он тогда Кулата и был римским поселением. Впервые о Бургасе как о городе заговорили в XIII веке.

На сегодняшний день Бургас представляет собой морские ворота, он является городом-портом, а также туристическим центром Болгарии, который очень значим в существовании страны. Туры в Бургас, которые знакомят туристов с его историей и культурой, бизнес поездки каждый год завлекают в этот город множество туристов из самых разных государств.

Привлекают сюда туристов не только ласковое Чёрное море, но и тёплое солнце вместе с роскошными зелёными садами и парками. Гостиницы, находящиеся в этом городе, очень комфортабельные, они также отличаются хорошим сервисом. В многочисленных ресторанах и тавернах Бургаса туристы могут отведать традиционные болгарские блюда и напитки. Развлечений в городе очень много.

Но самой значительной знаменитостью Бургаса считается Морской парк, который расположился на 7 километрах по берегу моря. Здесь также расположено множество скульптурных композиций и памятников, посвящённых выдающимся людям. Можно посетить открытый летний театр (он может вместить 2500 человек), в котором проводятся различные мероприятия.

Многочисленные отели и гостиницы Бургаса радушно принимают туристов. Бургас посещают не только с целью отлично отдохнуть у Чёрного моря, а также и с деловыми визитами, к примеру, по установке систем аскуэ. Город считается  не только вторым по величине, расположенным на черноморском побережье страны, но еще и крупным промышленным, торговым и транспортным центром Юго-Восточной Болгарии. Именно поэтому сюда приезжает много людей с целью укрепления деловых контактов, а также увеличения рынков сбыта. Поехав в тур по Бургасу, можно не только отдохнуть у берегов Чёрного моря, но и  познакомится с обычаями и историей этого города, порадоваться гостеприимству местных жителей.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости