Киевсовет переименовал Московский мост

Киевсовет переименовал Московский мост

Депутаты городского совета Киева приняли решение, согласно которому отныне Московский мост будет называться Северным. Как передает replyua.net, за решение соответствующего содержания проголосовали на сегодняшнем заседании 82 из 89 депутатов горсовета. Кроме того, депутаты переименовали сквер Андрея Иванова (между улицей Михаила Омельяновича-Павленко и Бутишевым переулком) в сквер «Латвийский», а парк Дружбы народов в парк «Муромец».
Помимо этого, площадь, ограниченная улицами Жилянской, Большой Васильковской и Физкультуры в Шевченковском районе, теперь называется «Троицкая», сквер между улицами Жилянская, Короленковская и Тарасовская носит имя Димитра Пешева, а сквер на улице Сечевых стрельцов, 27 называется «Канадский».
Как известно, открытие моста состоялось в 1976 году. Он соединил правобережные районы Киева с массивами Радужный, Воскресенка и Троещина. Название «Северный» для него проектное. В 2015 году КГГА организовала общественное обсуждение о переименовании моста. Предполагалось, что мост назовут в честь главного инженера Георгия Фукса. К тому же, среди вариантов нового названия были Троещинский или мост им. Степана Бандеры.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости