Блогер: если Амосова так противится независимому тестированию своих студентов, ей есть, что скрывать

Блогер: если Амосова так противится независимому тестированию своих студентов, ей есть, что скрывать

Если твой папа академик, то Украина даже без реформ становится страной возможностей. В 27 лет, когда обычные студенты-медики только заканчивают интернатуру, Катерина Амосова уже защитила кандидатскую диссертацию. В 32 года стала доктором медицинских наук. В 34 возглавила кафедру в главном медицинском ВУЗе Украины. Головокружительная карьера для советского медика, получавшего отделение в районной больнице лишь после сорока. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Сергей Марченко.
По его словам, если могущественный папа помог Катерине встать на потоки, то защищать их приходится самой. Новое руководство Минздрава, так не любимое династическими врачами в энных поколениях, выдумало аттестации студентов по американским стандартам. И вот, пока остальные 13 медицинских ВУЗов готовились к тестированию, Катерина Николаевна Амосова, ректор НМУ им. Богомольца, договор с Центром Тестирования не заключила и тестирования стоматологов в КМУ не будет.
Блогер отмечает, что Минздрав Амосову от работы отстранил, а сегодня наследница династии устроила бунт «студотитушек», которые не пустили назначенного МОЗ и.о. ректора в кабинет, Амосова пишет жалобу в НАБУ. «В склоках всегда тяжело разобраться, кто прав, кто виноват. Одним из лучших маркеров является открытость. Если госпожа Амосова так противится независимому тестированию своих студентов, ей есть, что скрывать. А это нехорошо, потому что студенты Амосовой не программисты и никуда не эмигрируют, а будут лечить нас с вами. Вопрос «как?» остается открытым», – резюмировал Сергей Марченко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости