Экономическая война Трампа с ЕС может плохо закончится для США, опять вмешается Россия, – эксперт

Экономическая война Трампа с ЕС может плохо закончится для США, опять вмешается Россия, – эксперт

Президент США Дональд Трамп начинает давить на Европу, а Европа в ответ собирается давить на экономику США. В любом случае, Трамп прав: ничего лучше, чем начать «бить» сейчас Европу, ослабленную потерей большинства рынков – в России, в Африке и в Азии – даже не придумаешь. Как передает replyua.net, именно так израильский политический обозреватель Соломон Манн прокомментировал намерение Министерства торговли США резко повысить пошлин на импорт стали и алюминия. В ЕС не стали долго думать с ответом и уже готовят контрмеры, под удар могут попасть мотоциклы и виски из США.
Соломон Манн отмечает, что, тем не менее, Трампу не стоит забывать, что европейцы все-таки не столь глупы, как рассуждают в Белом Доме. По мнению эксперта, сильнейшим ударом, который Европа может нанести по намерению США усилиться за ее счет, является нормализация отношений с Россией.
Эксперт пишет, что-либо Трамп, в силу его слабой политической подготовки, просто этого не понимает, либо у него есть какие-то тайные рычаги, которые могут помешать сближению России и Европы. В любом случае, подчеркивает Манн, есть что-то важное, чего мы и СМИ не знают, либо политика Трампа может привести экономику США в упадок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости