Положий: у «атлетов из России» на момент победы Абраменко не было ни одного золота. Может, они из-за этого так и взбесились?

Положий: у «атлетов из России» на момент победы Абраменко не было ни одного золота. Может, они из-за этого так и взбесились?

В свете выступлений нашей Олимпийской команды в Республике Корее мы должны все-таки серьезно говорить о том, что украинский спорт нуждается в реформе. Потому что старая система, еще советская, не может быть реализована в новых условиях. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист, писатель Евгений Положий.
По его словам, эта система подходит для таких стран, как Россия или Беларусь, где огромные деньги из бюджета выделяются и тоже, что не маловажно, беспощадно воруются чиновниками и подрядчиками, на инфраструктуру и подготовку спортсменов. Но побеждают на Олимпийских Играх и чемпионатах мира – все-таки все равно преимущественно не они, а те, у кого подготовка спортсменов и массовый спорт тесно связаны между собой: США, Германия, Норвегия и так далее, где работают клубная система и поддержка спонсоров.
Евгений Положий отметил, совершенно очевидно, что такая система значительно более эффективна и, что немаловажно, гораздо менее затратная для бюджета государства. «Будьте бдительны. Жизнь прекрасна. У нашей Родины не так уж много побед. Берегите их. Кстати, у «атлетов из России» на момент победы украинца Абраменко не было ни одной золотой награды. Может, они из-за этого так и взбесились?», – резюмировал журналист.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости