Финансовый план УЗ утвержден Кабмином

Финансовый план УЗ утвержден Кабмином

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план компании Укрзализныця на 2018 год, информирует replyua.net со ссылкой на пресс-службу УЗ. В финплан компании входят увеличение капитальных вложений в два с половиной раза, обновление основных средств и прибыльная и инвестиционная деятельность.
Евгений Кравцов, исполняющий обязанности председателя правления, рассказал, что в текущем году компания должна получить прибыль в размере 0,7 миллиардов гривен, доход в размере 92 миллиардов. Также планируется отчислить 18 миллиардов гривен налогов и сборов в бюджет. «В рекордно быстрые сроки правительство утвердило финплан Укрзализныци. Это открывает возможности для начала капитальных инвестиций, закупок, эффективного планирования работы компании, для старта масштабных проектов, среди которых электрификация ключевых направлений, закупка грузовых и пассажирских вагонов, приобретение локомотивов», - подчеркнул Кравцов.
Также он добавил, что почти все капитальные инвестиции будут потрачены на повышение пропускной способности узких мест в инфраструктуре Украины и на обновление подвижного состава.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости