Тимошенко вновь подтвердила, что Кремль на очередных выборах 2019 года делает свою ставку на ее кандидатуру, – Олешко

Тимошенко вновь подтвердила, что Кремль на очередных выборах 2019 года делает свою ставку на ее кандидатуру, – Олешко

Как передает replyua.net, популярный украинский блогер Мирослав Олешко в своем блоге пишет о том, что на днях прошел «круглый стол» при участии Юлии Тимошенко, Григория Немыри, Анатолия Гриценка, Константина Грищенка. Именно после круглого стола Тимошенко стала выступать с пророссийскими инициативами на всех эфирах. В ходе круглого стола были также обсуждены вопросы запустить в действие закон об амнистии и об особом порядке самоуправления для проведения выборов на оккупированных территориях.
Мирослав Олешко пишет, что Кремль уже не пытается скрыть, что хочет помочь Тимошенко получить максимум голосов на не подконтрольных территориях, так она в отличии от отщепенцев Партии регионов имеет очень неплохие шансы на президентство в Украине. Юлия Владимировна решила не терять время и начать предвыборную кампанию. Так, Тимошенко на NewsOne 14 февраля заявила: «Первый этап – это международная миссия, она зафиксирует по сути и защитит миссию ОБСЕ на линии разграничения». Блогер подчеркивает, что в сентябре 2017 года в Кремле заявили практически то же самое. Порошенко заявлял, что Украина согласится на миротворцев только, если они сразу разместятся на границе Украины с Россией, что позволит препятствовать поставкам оружия и боевиков-военнослужащих РФ.
Блогер отмечает, что дальше еще хуже, Тимошенко предлагает передвинуть миротворческую миссию на государственную границу только на 3 этапе: «На третьем этапе передвигаются международные миротворческие силы на границу между Украиной и Россией». Размещение миротворцев на линии разграничения, как предлагает сделать Тимошенко и Путин, сделает ее полноценным рубежом, что отодвинет возвращения оккупированных территорий на неопределенное время. «Не стоит теперь удивляться, почему Тимошенко не появлялась на голосовании по признанию России страной агрессором, а ОРДЛО оккупированными территориями», – подытожил Олешко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости