Визит Порошенко Венский балл: посол сообщил подробности

Визит Порошенко Венский балл: посол сообщил подробности

Глава украинского государства Петр Порошенко в рамках Венского балла провел множество важных встреч. Как передает replyua.net, об этом в своей статье для «Украинской правды» сообщил посол Украины в Австрии Александр Щерба.
После церемонии открытия президент Украины поговорил с директором Венской оперы Домиником Майером, украинскими артистами, которые поют и танцуют в Вене, австрийскими и немецкими политиками, представителями бизнеса.
«В текущем году в перечне дебютантов и дебютанток (это еще совсем молодые ребята, которые танцуют на балу первыми) пригасили мальчика и девочку с синдромом Дауна. И нужно было видеть, как светились глаза этих детей, когда они танцевали. Все обнимали и поздравляли их, а после этого их подвели к президентам. В особенности важно это было для нашей первой леди, которая ранее провела полдня, общаясь с австрийскими специалистами по инклюзивному образованию», - отметил дипломат. Напомним, что в Интернете было опубликовано видео акции протеста активистки движения Femen Алисы Виноградовой, которая разделась на красной дорожке Венского бала, выступив против присутствия на этом мероприятии президента Украины Петра Порошенко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости