Очередная газовая война Украины и России

Очередная газовая война Украины и России

Очередная газовая война Украины и России

Виктор Янукович и Дмитрий Медведев

Н-да, как говорится, «недолго музыка играла, недолго фраер танцевал». После избрания президентом Украины Виктора Януковича и эйфории в Кремле по поводу продления срока аренды базы российского Черноморского флота в Севастополе (как подтверждение интеграции Украины и России), отношения между нашими странами испортились основательно. И – вот ведь парадокс! – снова из-за газа. И какая теперь будет политическая погода в киеве и в Москве предсказать не возьмется уже никто.

Правда, к счастью, речь не идет о банальном воровстве газа: на сей раз вся проблема упирается в цену на «голубое топливо».

Также, по мнению ряда ведущих аналитиков, все дело обстоит иначе, чем во времена клинического русофоба Ющенко: проблема в том, что в настоящее время Янукович старается просто набрать очки в глазах электората – не более того. Но от этого легче никому не становится.

Сейчас для решения вопроса в Москву из Киева прибывает глава Минэнергоугля Украины Юрий Бойко для окончательного согласования цен. Но все наблюдатели, как один, полны скепсиса в этом вопросе: вряд ли сторонам удастся о чем-то договориться. И дело уже доходит до жантажа – по этой причине поговаривают о начале новой «газовой войне».

Никто из сторон уступать не намерен – по этой причине В Киеве уже поговаривают о судебном решении конфликта.

Источник: http://www.meteoprogs.com/ru/weather/Kyiv/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости