Белорусским спортсменам не разрешили использовать на Паралимпиаде флаг России

Белорусским спортсменам не разрешили использовать на Паралимпиаде флаг России

Спортсменов сборной Республики Беларусь предупредили о том, что использование флага Российской Федерации в период проведения в южнокорейском Пхенчхане Паралимпийских игр – 2018 является недопустимым. Как передает replyua.net, об этом сообщило издание «Прессбол» сославшись на слова главы Паралимпийского комитета Беларуси Олега Шепеля.
«Мы уже получили официальное предупреждение: даже в отеле вне Олимпийского поселка у нас нет права проводить какие-либо публичные акции. Это является одним из условий заселения в отель. Впервые в истории! При этом я не знаю, пришло ли письмо только нам или всем делегациям», – заявил Шепель. Также он добавил, что на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году белорусская сборная поддержала российских спортсменов, которых отстранили от соревнований без весомых причин.
Напомним, что 29 января Международный паралимпийский комитет решил продлить отстранение Паралимпийского комитета РФ. Вместе с тем, российские спортсмены получили право участвовать в Играх 2018 года в качестве нейтральных атлетов под паралимпийским флагом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости