Цена свободы: гражданин РФ, который нелегально перешел границу и попросил убежища, обморозил руки и ноги

Цена свободы: гражданин РФ, который нелегально перешел границу и попросил убежища, обморозил руки и ноги

В пресс-службе Государственной пограничной службе Украины сообщили, что гражданин Российской Федерации, перейдя нелегально российско-украинскую границу, обратился с просьбой о получении убежища в Украинском государстве, о чем пишет replyua.net.
Так, в сообщении говорится, что в 12 часов дня 20 января участковый инспектор отдела «Старица», Харьковского пограничного отряда, принял сигнал о подозрительном человеке, который направлялся со стороны Российской Федерации в Украину. Сотрудники пограничной службы незамедлительно, по вызову, задержали мужчину, который оказался российским гражданином. Как выяснилось, он нелегально перешел через государственную границу.
Буквально сразу же после ареста мужчина попросил предоставить ему статус беженца на территории Украинского государства. В ГПСУ также отметили, что перед тем, как рассмотреть его вопрос, пограничники констатировали, что россиянину требуется неотложная медицинская помощь, так как силовики на его теле заметили признаки обморожения. Мужчина был доставлен в теплое помещение, ему вызвали карету скорой. Медики диагностировали обморожение кистей рук и ног. Теперь мужчина лежит в стационаре. В ведомстве также сообщили, что его охраняют. Миграционная служба, в свою очередь, получила уведомление о желании россиянина получить статус беженца.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости