На базе отдыха в Затоке произошел мощный взрыв, - Нацполиция

На базе отдыха в Затоке произошел мощный взрыв, - Нацполиция

Стало известно, что в Одесской области ночью в Затоке на одной из баз отдыха произошел взрыв самодельного взрывного устройства, о чем сообщает replyua.net со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
Так, в сообщении говорится, что около трех часов ночи на телефон в Белгород-Днестровский отдел полиции поступило сообщение, что неизвестное лицо, будучи на территории базы отдыха, путем подрыва повредил часть одного из зданий. В сообщении отмечалось: «Во время проведения осмотра места происшествия сотрудниками полиции было установлено, что эпицентр взрыва находится внутри помещения, за входными воротами из металла, где была обнаружена воронка, у которой находилась полимерная канистра с остатками горюче-смазочных материалов, а также фрагмент полиэтилена с рваными краями. Также во время осмотра территории, прилегающей к базе, был обнаружен топор, спортивная туристическая сума, кабель и проволока длинной 56 метров».
На базе отдыха в Затоке произошел мощный взрыв, - Нацполиция
Все сведения по данному факту были внесены в ЕРДР по части 2 статьи 194 УК Украины – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Сейчас правоохранители назначили ряд экспертиз. Мотивы совершения данного преступления и причастных к нему лица устанавливаются.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости