СМИ сообщили об угрозе проведения Чемпионата мира по футболу в России

СМИ сообщили об угрозе проведения Чемпионата мира по футболу в России

Боевики «Исламского государства» могут использовать предстоящий Чемпионат мира по футболу 2018, который пройдет в России, в качестве «привлекательной цели». Как передает replyua.net, о значительной угрозе предстоящего Мундиаля рассказал эксперты британской консалтинговой компании IHS.
Согласно сведениям специалистов, «успешная атака» в России «в пропагандистском плане» может стать основой укрепления ИГИЛ, его боевиков и сторонников. Кроме того, она могла бы подчеркнуть угрозу, исходящую от группировки на международном уровне, несмотря на свои территориальные потери», - цитирует отрывки из доклада компании издание Deutsche Welle со ссылкой на Reuters. В то же время известно, что факт участия в спортивных соревнованиях команд Саудовской Аравии и Ирана также стоит рассматривать в качестве дополнительного стимула для джихадистов.
Вместе с тем, эксперты пока не уточняют, в каких именно городах могли бы произойти подобные нападения. Матчи Чемпионата мира-2018 пройдут на двенадцать стадионах в одиннадцати населенных пунктах России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости