Надеемся, что завтра к обеду мобильная связь на Донбассе будет восстановлена, - Vodafone

Надеемся, что завтра к обеду мобильная связь на Донбассе будет восстановлена, - Vodafone

Благодаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на неподконтрольной Украине части Донбасса на два дня был прекращен огонь, в результате чего начались восстановительные работы сети мобильного оператора «Vodafone-Украина», о чем на заседании комитета Верховной Рады по правам человека заявил директор по корпоративному управлению и контролю компании Олег Проживальский, пишет replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина».
Так, в сообщении говорится, что на Донбассе начались работы по восстановлению связи Vodafone. В результате уже завтра, 18 января на оккупированной части востока Украины мобильная связь может быть восстановлена. По словам представителя компании, «сегодня при содействии ОБСЕ был прекращен огонь на два дня и стартовали ремонтные работы». Он также добавил: «Мы полагаем надежду, что к обеду завтрашнего дня связь будет восстановлена».
Помимо того, комитет рассмотрел обращение в связи с действиями мобильного оператора Vodafone в отношении жителей временно оккупированных территорий, которых без альтернативы выбора перевели на единый тариф. Так, комментируя это, Проживальский заявил, что изменение тарифов связано непосредственно с вопросом использования торговой марки, однако они не будут выше, чем на подконтрольной территории, а если где-то будет переплата, то обязательно будут проведены перерасчеты.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости