Завтра состоится первое в новом году заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу

Завтра состоится первое в новом году заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу

18 января состоится первое в новом году заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу и соответствующих подгрупп. Об этом сообщает replyua.net, со ссылкой на участника политической подгруппы Трехсторонней контактной группы Ольгу Айвазовскую.
«Хотя традиционно «за деревьями леса не видно» и аудитория забывает о первопричине международного вооруженного конфликта между Украиной и РФ, следует сохранять холодной голову и горячее сердце в вопросе консультаций в Минске, или переговоров в нормандской формате», – прокомментировала Ольга Айвазовская.
По ее словам, в конце года украинские граждане, среди которых заложники из военных и гражданского населения вернулись домой, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил недавно, что одним из приоритетов организации станет урегулирование конфликта в Донбассе, а санкции против РФ были продолжены и будут усилены в ближайшее время. Ольга Айвазовская высказала надежду, что этот год станет окном возможностей по миротворческой миссии ООН с качественным и содержательным мандатом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости