Политолог считает, что госслужащих за пользование российскими соцсетями нужно увольнять, а сотрудников СБУ и судов – отправлять за решетку

Политолог считает, что госслужащих за пользование российскими соцсетями нужно увольнять, а сотрудников СБУ и судов – отправлять за решетку

Компания Factum Group Ukraine обнародовала результаты исследования активности украинских пользователей интернета за 2017-й год. Google, Youtube и Facebook возглавили рейтинг посещаемости сайтов. А вот дальше – Вконтакте и Яндекс. В первой десятке также Одноклассники и Мейл.ру. об этом сообщает replyua.net.
Комментируя информацию, украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что сложно что-то сказать об этой ситуации, но реагировать государству все же как-то придется. Возможно нужно подымать вопрос о штрафах или же вообще отбирать лицензии у провайдеров. «Речь ведь не о законопослушности. И даже не о бизнесе. Речь об абсолютно безбашенной открытости для пропаганды агрессора и для его спецслужб», – отметил политолог.
По его словам, во всяком случае, в госсекторе для госслужащих высших категорий точно следовало бы провести тотальную проверку, и при выявлении не только служебных, но и домашних почтовых ящиков Мейл.ру, Яндекс-браузеров, незакрытых аккаунтов Вконтаке и Одноклассники – увольнять со штрафами, ликвидацией спецстажа для пенсий и запретом на государственные должности. В особо вопиющих случаях, для сотрудников СБУ и судов, скажем, - еще и «сажать». Дурость должна быть наказуема – как минимум, когда она подставляет целое государство.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости