МВФ выставил Украине пять требований для получения следующего транша

МВФ выставил Украине пять требований для получения следующего транша

В Офисе представителя Международного валютного фонда в Вашингтоне заявили, что решение на счет следующего транша МВФ для Украины будет зависеть от реализации пяти основных мероприятий, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Укринформ».
В Фонде отметили: «Рассмотрение четвертого пересмотра Советом директоров будет реальным только тогда, когда будет выполнена политика, которая необходима для этого. Ранее мы уже отмечали, что основное внимание четвертого пересмотра сосредотачивается на реализации нескольких основных мер, в частности проведение реформы в пенсионной сфере, выполнение политики в энергетической сфере, пересмотр закона о приватизации, бюджет 2018 года, а также формирование антикоррупционного суда».
В это же время отмечается, что Международный валютный фонд, несмотря на некоторый прогресс в Украинском государстве, до сих пор ожидает выполнения от украинской стороны, от властей Украины некоторых действий. В связи с этим в МВФ припомнили слова первого заместителя директора-распорядителя Фонда Дэвида Липтона, который заявлял, что «Украинское государство обязано воспользоваться благоприятной внешней средой для продвижения реформ в стране и перехода от стабилизации ситуации к ее росту».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости