Финансовые возможности создателей Микки Мауса превысили бюджет обороны РФ

Финансовые возможности создателей Микки Мауса превысили бюджет обороны РФ

Подробным обсуждением очередной многочасовой пресс-конференции президента РФ Путина в формате «очень приятно, царь» уже который час подряд занимаются российские СМИ и это их право. Нам же интересно обратить внимание на один эпизод, когда Владимир Путин с гордостью, прищурив глаза, заявил, что в следующем году Россия выделяет на оборону 46, 2 миллиарда долларов. В то время, как Соединенные Штаты Америки выделили на оборону более 700 миллиардов долларов. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский журналист и блогер Андрей Капустин.
По его словам, россияне очень гордятся, что их государство выделяет такие огромные деньги на оборону, но вот куда понятнее для россиян ощущение полного дна, в котором они оказались благодаря Путину, было бы, если бы Путин рассказал, что компания Walt Disney покупает компанию 21st Century Fox за 52,4 миллиарда долларов.
Блогер отмечает, американские кинематографисты тратят на приобретение еще одной сравнительно небольшой компания больше, чем весь оборонный бюджет РФ. То есть на 6,2 миллиарда долларов больше, чем весь военный бюджет России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости