Портников: «пресс-конференция Путина, как и выборы президента РФ – цирковое шоу»

Портников: «пресс-конференция Путина, как и выборы президента РФ – цирковое шоу»

В своем «Фейсбуке» известный украинский журналист Виталий Портников прокомментировал состоявшуюся накануне пресс-конференцию Владимира Путина и сравнил ее по своему значению с выборами президента в России. Как информирует replyua.net, по словам Портникова, одним из самых больших недостатков журналистской профессии является необходимость постоянно следить за событиями, которые, на самом деле, сами по себе не имеют абсолютно никакого значения, однако воспринимаются как часть медиа-площадки.
Журналист продолжил: «Одним из аналогичных событий является пресс-конференция Владимира Путина, которую он проводит каждый год. Она имеет такое же точно отношение к настоящим пресс-конференциям, как и выборы лидера в Российской Федерации – до выборов. И одно и другое является просто цирковым шоу. Ведь это не что иное, как срежисированное людьми с комплексами шоу. Людьми, которые имеют огромный страх перед правдой и конкуренцией. Хотя нет, больше всего такие люди боятся потерять деньги, ведь это может привести их к поражению».
Виталий Портников отметил, что именно по таким причинам все ответы, которые давал на пресс-конференции Путин не имеет ничего общего с реальностью, а также его намерениями на будущее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости