Дуда рассказал об угрозах для Европы от «Северного потока-2»

Дуда рассказал об угрозах для Европы от «Северного потока-2»

Президент Польши Анджей Дуда в Харькове во время совместного с украинским лидером Петром Порошенко брифинга заявил, что Польша и Украина выступают против строительства газопровода «Северный поток-2», о чем пишет replyua.net.
Так, Дуда заявил: «Позиция Польши по вопросу «Северного потока-2» остается неизменной. Мы полностью против такой инвестиции. На наш взгляд, это попирает нормы Европы. Этот проект направлен против интересов Евросоюза и тут наши позиции с Украиной с самого начала являются однозначными, идентичными, а также неизменными». Также польский лидер сообщил, что во время переговоров в Харькове он обсуждал с Петром Порошенко вопрос поддержки Украинского государства путем инвестирования, заключающегося в построении газопровода-интерконнектора.
В свою очередь Петр Порошенко заявил: «Мы невероятно благодарны властям Польши за их позицию по «Северному потоку-2». Ведь это является угрозой не только для энергобезопасности Украины или Польши. Это несет угрозу для энергетической безопасности всей Европы. Этот проект является полностью политическим».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости