Луценко анонсировал конфискацию 5 миллиардов Януковича и «Ко»

Луценко анонсировал конфискацию 5 миллиардов Януковича и «Ко»

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины на протяжении 2018 года планируют осуществить спецконфискацию еще пяти миллиардов гривен, которые ранее незаконным образом были присвоены беглым экс-президентом Виктором Януковичем и его компанией. Как информирует replyua.net, такую информацию в интервью ZIK обнародовал генпрокурор Юрий Луценко.
В частности главный прокурор страны заявил: «Мы планируем спецконфискации нескольких миллиардов других средств ОПГ Януковича… Мы надеемся, что в 2018-м нам удастся конфисковать не менее пяти миллиардов гривен». Также Юрий Луценко подчеркнул, что он будет требовать, чтобы Кабинет министров Украины обязался и взял на себя политическую ответственность в том вопросе, «чтобы все деньги дошли до людей уже в следующем году».
Напомним, осенью в сентябре 2017-го сотрудники Государственной службы финансового мониторинга озвучили информацию, что Виктор Янукович со своей командой могли осуществить противозаконные финансовые операции, которые связаны с отмыванием доходов и другими правонарушениями на сумму 199 миллиардов и 400 миллионов долларов США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости