РЖД перевела все поезда на линию в обход Украины

РЖД перевела все поезда на линию в обход Украины

Российская государственная компания «Российские железные дороги» с 11 декабря 2017 года полностью перевела пассажирские поезда дальнего следования на линию, которая идет в обход Украины, о чем пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».
Как известно, ранее до таких изменений поезда России, следовавшие на юг страны, проезжали небольшой участок по территории Украины. В свою очередь Максим Соколов, глава Министерства транспорта Российской Федерации, ранее сообщал, что все поезда пустят в обход Украины до конца текущего года. Согласно словам российского чиновника, всего на участок переключатся 62 пары пассажирских и тридцать пар грузовых поездов.
Также ранее сообщалось, что строительство железной дороги Журавка-Миллерово в обход Украины оценивалось приблизительно в 56 миллиардов рублей. Новая железная дорога, длинна которой составляет 137 километров, будет проходить полностью по территории Российской Федерации (по Ростовской и Воронежской областях). Как известно, ранее в сентябре месяце 2017 года РЖД запустила по новому обходу грузовые поезда, а в средине ноября и пассажирские, которые следовали по старой лини без остановок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости