Позор, или достижение: у РФ отобрали 1 место на Олимпийских играх в Сочи

Еще одна дисквалификация стала причиной тому, что Сборная России потеряла первое место по количеству медалей в зачете Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Как информирует replyua.net, члены Международного олимпийского комитета отстранили бобслеиста, выступавшего за сборную России, Александра Зубкова. Примечательно, что на счету спортсмена было две золотых медали.
Помимо того, конькобежка из сборной Российской Федерации Ольга Фаткулина также была дисквалифицирована. Спортсменка в результате потеряла серебряную медаль, которую она выиграла в беге на пятьсот метров, играя не по правилам.
Таким образом, сборная Российской Федерации была опущена с 1 позиции на 3-ю. В результате на счету россиян осталось десять золотых медалей, впоследствии чего сборная РФ лишилась первого места. Почетное 1 место по количеству медалей вместо России заняла Норвегия. К слову, ни для кого уже не секрет, что сборную Российской Федерации уже лишили девяти медалей, из которых 3 – золотые, 4 – серебряные, а 2 – бронзовые. Ранее перед этим члены МОК наказали аналогичным образом четырех российских скелетонистов и шестерых лыжников. Также ранее издание уже сообщало, что в настоящее время участие сборной России в Олимпиаде-2018 в Южной Корее находится под большим вопросом.