«Газпром» достроит «Турецкий поток» до Европы

«Газпром» достроит «Турецкий поток» до Европы

Российская компания «Газпром» заказала технико-экономический анализ вариантов продолжения строительства газопровода «Турецкий поток» на территории стран Европы, информирует replyua.net со ссылкой на Сегодня.
В документах «Газпрома» говорится о том, что анализ будет выполнен до конца текущего года, и его стоимость составляет 1,7 миллионов рублей, однако компания не раскрыла других подробностей проекта. Напомним, что ранее сообщалось о том, что газопровод-отвод от «Турецкого потока» в европейские страны должен быть достроен к 2023 году. Как сообщил глава компании IGI Poseidon Элио Руджери, окончательное инвестиционное решение по проекту планируется принять в конце 2019 года, а строительство Poseidon займет 3-4 года.
Напомним, что секретариат Энергетического сообщества и Европейский Союз сделали совместное заявление, отметив, что транзит российского газа через Украину должен быть сохранен. При этом в «Нафтогазе Украины» отмечали, что отказ России в транзите газа через Украину лишит Киева ежегодного дохода в размере 500 миллионов долларов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости