Политолог: укроповцы опять переиграли самих себя

Политолог: укроповцы опять переиграли самих себя

Нардеп из УКРОПа Виталий Куприй в Facebook решил похвастаться, что это именно благодаря его инициативе и его заявлению НАБУ начало расследование «Роттердам+». Потому как формула, по его мнению, «корупційна оборудка, завдяки якій у багатьох оселях українців досі не включено централізоване опалення».
Как отметил политолог Алексей Голобуцкий, при этом Куприй не потрудился сделать маленькое уточнение из нескольких сносок. Во-первых, «Роттердам+» к отоплению отношения не имеет, поскольку отопление и горячая вода в подавляющем большинстве населенных пунктов – это газ, а «Роттердам+» это формула для угля, из которого на ТЭС электроэнергию производят, но даже в электроэнергии «Роттердам+» влияет только на небытовых производителей. Во-вторых, на население никакой «Роттердам» не распространяется. В НКРЭКУ и Минэнергоугля об этом уже устали заявлять, но депутаты-укроповцы не читатели, а писатели.
Политолог отмечает, самое большое влияние среди промышленных предприятий «Роттердам+» оказывает на ферросплавные заводы Коломойского-Бабакова. Доля э/э в производстве ферросплавов доходит до 50%. С учетом того, что партия УКРОП живет на деньги Коломойского, активность Куприя вполне понятна. Непонятно только, зачем так явно «обосновывать» свой лоббизм? Детективы Национального антикоррупционного бюро могут и догадаться об идее Виталия Куприя.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости