От квалификации мастера зависит многое

Изготовление ключей производится на копировально-фрезерном станке из специальных металлических заготовок. В результате обработки режущим инструментом заготовки из качественного металла получается точная копия необходимого отпирающего устройства.  Причем, абсолютно не имеет значение какого типа это отпирающее устройство: от входной двери, от автомобиля, от навесного замка и так далее. В любом случае только лишь заготовка высокого качества, выполненная из прочного металла, даст возможность мастеру за непродолжительное время изготовить необходимый дубликат с максимальной точностью.

Поэтому именно материалу, из которого будет выполнен дубликат стоит уделять особое внимание. Ведь совершенно очевидно, что и ключи, и собственно сам замок прослужат несравнимо дольше, будучи изготовленными из качественного материала, соответствующего стандартам, указанным в ГОСТах.  Согласно этим стандартам изготовление ключей и замков может быть выполнено из алюминия и сплавов этого металла, медных и цинковых сплавов, стали, металлокерамических сплавов.

Для настоящих мастеров изготовление ключа или его дубликата вовсе не проблематично при наличии хороших болванок, необходимого оборудования и еще нескольких особых условий, о которых стоит сказать отдельным пунктом.

И оборудование, и заготовки – это все, конечно, важно. Но не менее важную роль здесь, как и во многих прочих сферах нашей жизни играет человеческий фактор. Ведь за подобную работу берутся многие, а в итоге действительно хорошего мастера, как и хорошего преподавателя или доктора, найти очень непросто. Мастеров, которые в совершенстве владеют искусством сделать из заготовки изделие для отпирания замка ювелирной точности не так уж и много на самом деле. Это те настоящие мастера от Бога, про которых в народе говорят «золотые руки». Мастера, которые, обладая не только современным инструментом, но еще и смекалкой, действительно понимают, что делают и как делают.

Ключи, изготовленные мастером-золотые руки, непременно подойдут к вашему замку с первого раза. Однако не стоит расстраиваться, если так не происходит. Если отпирающее устройство, как вам кажется недостаточно легко работает, не нужно ждать, когда оно «притрется» к устройству замка. Лучше сразу же отнести его на доработку, не накручивая себя при этом без оснований. Здесь тоже стоит учитывать человеческий фактор: все мы люди и имеет право на ошибку.

 

Источник: http://okey-service.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости