В павильоне-шахте на ВДНХ откроют арт-резиденцию

В павильоне-шахте на ВДНХ откроют арт-резиденцию

Как сообщает replyua.net, недавно открыли арт-резиденцию проекта ASC 13, размещенный на ВНДХ, ранее в этом здании находился проект, связанный с угольной промышленностью.
Буквально пару дней назад объявили победителей за наилучший проект арт-резиденции, он будет размещен на ВДНХ в павильоне № 13. Победителями объявили Максима Демский и Александра Халепа. Они планируют, переделать данное здание в платформу для сотрудничества деятельности театра, танца, кино и современного искусства. Там, где ранее размещался макет угольной шахты, художники планируют оборудовать творческие лаборатории, а так же экспериментальные события. Организаторы хотят не только отправлять своих художников за рубеж, а так же приглашать иностранных художников к нам.
На данный момент павильон требует срочного ремонта, ведь там в реставрации нуждается абсолютно всё: начиная от подземной, заканчивая надземной частью здания. На это огранизаторы отведут не менее трех-четырех месяцев и бюджет переделки будет составлять приблизительно 20 тысяч долларов. Финансирование – главнейшая задача организаторов на сегодня. Планируется сотрудничество с представителями IT-сферы. Планируется создание специальной команды кураторов в различных областях искусств.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости