Формат плитки и варианты ее укладки

Облицовка плиточным материалом – традиционный вид отделки помещения. Керамическая и керамогранитная плитка отличаются разнообразным дизайном, имеют высокие эксплуатационные характеристики, что делает данный тип материала весьма популярным. Но следует принимать во внимание, что внешний вид и долговечность облицовки зависит от множества факторов.

В первую очередь, облицовочная плитка должна в точности соответствовать предполагаемым нагрузкам, то есть, иметь подходящие характеристики по таким параметрам, как влагопоглощение, износостойкость, тип поверхности и т.п. Кроме того, при укладке требуется правильно подготовить поверхность и использовать лишь соответствующие типу плитки клеящие средства. Это гарантирует долговечность облицовочного покрытия. Компания RUBI рекомендует недорогую и качественную продукцию Литокол: грунтовки и гидроизоляционные материалы, затирку для межплиточных швов, кислотный очиститель.

Выбирая плитку для отделки интерьера, необходимо учитывать тип помещения и желаемый визуальный эффект. Существует множество форматов плитки, самыми ходовыми из которых является прямоугольник и квадрат нескольких стандартных типоразмеров. Плиточное покрытие, благодаря своим строгим линиям, в значительной мере влияет на восприятие пространства. Помещение с низким потолком можно зрительно сделать выше, выложив стены вертикально установленной прямоугольной плиткой. Эффект визуального расширения пространства дает и диагональная укладка плиточного материала на полу или стенах.

Какая бы облицовочная плитка ни была вами выбрана, от кафеля до керамогранитных плит, при расчете необходимого количества материала следует помнить о некоторых деталях. Помимо площади поверхности под облицовку учитывается и рисунок кладки, поскольку в основном от этих факторов зависит количество отходов. Плюс ко всему, несколько плиток желательно оставить в запасе на случай экстренного ремонта. Таким образом, чтобы определить, сколько плитки следует заказать, необходимо прибавить примерно 10% к количеству плитки, которое требуется для облицовки заданной поверхности. Качественная плитка имеет ровную бездефектную поверхность, идеально прямые углы и правильную геометрию. Именно такую плитку мы и продаём!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости