В Минздраве озвучили главную причину массовой смертности в Украине

В Минздраве озвучили главную причину массовой смертности в Украине

Основной причиной смертности в нашей стране, особенно среди людей мужского пола, являются заболевания, имеющие сердечно-сосудистое направление, о чем проинформировали в Минздраве Украины.
Как удалось выяснить replyua.net, причиной таких заболеваний, в большей степени, являются поведение и вредные привычки человека. К примеру, это курение, недостаток физической активности, неправильное или нездоровое питание, избыточное употребление алкоголя. Если человек откажется от подобных вещей, то таким образом он может существенно снизить риск болезней сердца и сосудистой системы. В Министерстве здравоохранения также подчеркнули важность в соблюдении рекомендаций кардиологов, которые могут помочь сохранить здоровье человека.
В первую очередь, медики дают советы отказаться от курения, ведь именно ежедневное повторение этой привычки является одной из главных причин возникновения заболеваний сердечно-сусидостой системы. На протяжении двух лет после отказа от курения сигарет значительным образом уменьшается риск ишемической болезни сердца. Спустя пятнадцать лет риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается до уровня человека, который не курит.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости