«Революционеры» хотят, чтобы Порошенко повторил трюк с Трухановим, как в свое время Янукович с Черновецким, – блогер

«Революционеры» хотят, чтобы Порошенко повторил трюк с Трухановим, как в свое время Янукович с Черновецким, – блогер

После трагедии в Одессе сторонники Саакашвили призывают на штурм кабинета мэра Одессы Труханова и дерутся с полицией, которая защищает закон. Потому что штурмовать мэрию – это нарушение закона, каким бы преступником Труханов не был. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Павло Правый.
По его словам, особенно дико было слышать требования к Порошенко освободить Труханова. То есть, большие «революционера» повторить поступок экс-президента Януковича, который в свое время уволил Черновецкого и поставил в нарушение всех норм закона Попова. Сторонники Саакашвили требуют от гаранта Конституции нарушить Конституцию, потому что им так хочется. Ведь мэра на самом деле по закону может отстранить от должности лишь городской совет. Теперь «революционеры» требуют от Порошенко, чтобы он стал Януковичем и одновременно «революционеры» кричат, что Порошенко «второй Янукович».
«В своем пылу эти ребята таки выпросят и получат авторитарную власть – не выдуманного, а реального диктатора, потому что наблюдать за вакханалией абсурда, рассчитанного на тех, кто устраивается перед телевизором с трехлитровой банкой воды, чтобы их зарядил Кашпировский. Можем снова потерять страну», – резюмировал Павло Правый.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости