Эксперт: отставка членов наблюдательного совета – это сигнал рынку и обществу о том, что есть очень серьезные риски

Эксперт: отставка членов наблюдательного совета – это сигнал рынку и обществу о том, что есть очень серьезные риски

Как сообщает replyua.net, последние независимые члены наблюдательного совета «Нафтогаза» решили уйти в отставку. Свое решение Пол Уорвик и Маркус Ричардс связывают со свертыванием реформ со стороны правительства.
Как пишет на своей странице в соцсети Facebook член совета Национального банка Украины Тимофей Милованов, еще до начала активного проведения реформ, «Нафтогаз» почти обанкротил страну и только после реформрования начались сдвиги в лучшую сторону. Государственные предприятия, особенно такие большие как «Нафтогаз» или «Укрзализныця», всегда будут в поле зрения политиков и коррупционеров, в первую очередь, из-за своих больших денежных потоков.
По словам эксперта, необходимо правильное, прозрачное, и инстутицинно сильное корпоративное управление такими предприятиями, чтобы они работали на налогоплательщиков и граждан Украины, а не на обогащение или обслуживания политических кампаний отдельных людей. «Отставка членов наблюдательного совета – это сигнал рынку и обществу о том, что есть очень серьезные риски», – подчеркнул Тимофей Милованов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости