Смертельный пожар в Одессе: стала известна ужасная ошибка

Смертельный пожар в Одессе: стала известна ужасная ошибка

Во время инцидента с пожаром в городе Одессе на территории лагеря для детей «Виктория» оздоровительно-спортивного типа нерабочей оказалась противопожарная система, о чем пишет «112 Украина», ссылаясь на советника главы Национальной полиции в регионе Руслана Форостяка.
Как информирует replyua.net, он подчеркнул: «Действительно, имеет место факт, что на самом деле система противопожарной сигнализации оказалась нерабочей. Сама же пожарная служба уже через 4 минуты после получения сообщения о бедствии прибыла на место инцидента».
Удалось также выяснить, что в заведениях аналогичного типа достаточно часто отключают сигнализации только в результате того, что такие системы имеют чрезвычайно высокую чувствительность и, соответственно, часто срабатывает просто так. Также сотрудник полиции отметил, что в лагере во время тушения пожара были проблемы с наличием воды. Он сказал: «И вправду там была проблема с водой. Однако, если судить объективно, то существенной роли отсутствие воды не играло, так как это был пожар масштабного типа».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости