В Одессе в детском лагере «Виктория» произошел пожар

В Одессе в детском лагере «Виктория» произошел пожар

В муниципальном детском оздоровительно-спортивном лагере «Виктория» в Одессе, расположенном на улице Дача Ковалевского, произошел пожар. Об этом сообщает replyua.net со ссылку на информацию волонтера Андрея Танцюры на его странице в соцсети Facebook. Он сообщил, что детей, которые отдыхали в лагере, эвакуировали, сведения о возможных пострадавших в результате происшествия еще не поступали.
Стоит отметить, что лагерь «Виктория» является детским лагерем муниципальной формы собственности. В нем каждый год благодаря выделяемым средствам из бюджета города отдыхают примерно пять тысяч детей. Прежде всего, речь идет о детях, проживающих в многодетных или малообеспеченных семьях, а также детях из ряда других льготных категорий. Сюда же приезжают победители конкурсов и турниров, олимпиад и соревнований, дети участников антитеррористической операции и дети-переселенцы. В минувшем году здесь были новые дома из дерева.
Недавно Александр Плохач, возглавляющий шестой специальный отряд Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, заявил, что причиной множества пожаров в развлекательных заведениях на побережье города является нарушение правил противопожарной безопасности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости