Цимбалюк: после встречи Путина и Макрона стало понятно, что никаких шансов на мир нет

Цимбалюк: после встречи Путина и Макрона стало понятно, что никаких шансов на мир нет

Информационный ресурс replyua.net сообщает, что сегодня СМИ пестрели заголовками о том, что Путин призвал Макрона поддержать инициативу по миссии ООН на Донбассе. Как пишет в своем блоге украинский журналист Роман Цимбалюк, читая новости с подобными заголовками можно прийти к выводу, что Кремль снова ударился в демагогию.
Роман Цимбалюк отмечает, что распознать, где наметки на конструктив, а где российская пропаганда совсем несложно. Достаточно внимательно читать даже официальный релиз, который распространил Кремль по итогах встречи Путина и Макрона. Если оккупированные части Донецкой и Луганской областей названы «юго-востоком» Украины, а российское вторжение – «внутриукраинским кризисом» значит никаких шансов на мир нет.
Журналист подчеркивает, что четвертый год войны, а в Кремле продолжают мечтать о «юго-востоке» Украины и свои фантомные боли вставляют в официальные документы. «Ничего не изменится на линии фронта пока Москва включает дурака и режим «ихтамнет». В такой ситуации говорит о миротворческой миссии ООН просто не с кем. В стране-агрессоре называет свои захватнические войны «реалполитик», – подытожил Роман Цимбалюк.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости